День любимого питомца

20 февраля в подготовительной группе "Почемучки" прошел тематический вечер приуроченный ко Дню любимого питомца. Педагоги группы Драницына Александра Сергеевна и Каврасская Алла Александровна всю неделю в тесном сотрудничестве с родителями обучающихся группы отбирали самые интересные фотографии с семейными домашними питомцами. Из собранного фотоматериала педагоги смонтировали видеоряд и показали его детям на большом экране. Дети в свою очередь поделились с одногруппниками интересными историями из жизни домашних друзей. Также, в ходе вечера воспитанники узнали о 10 самых популярных домашних питомцах в мире: на 1 месте оказались кошки, на 2 - аквариумные рыбки, на 3 - лучшие друзья человека - собаки, дальше идут попугаи, хомяки, лошади, кролики, черепахи, хорьки, и завершают список морские свинки. В заключении дети придумывали интересные клички для разных животных.