День защитников Отечества

"Слушайте, слушайте все! Его Величество Король повелевает: созвать рыцарей на рыцарский турнир, чтобы проверить силу, ловкость, благородство и смекалку!" Вот с такого примерно объявления начинались рыцарские турниры. Сегодня воспитатели старшей группы Незабудки" Терехова Ольга Николаевна, и Кордапольцева Елена Владимировна вместе со своими воспитанниками окунулись в эпоху средневековья: мальчики - храбрые рыцари, девочки - прекрасные дамы. Наши маленькие рыцари состязались в силе и ловкости, благородстве и красноречии. Маленькие леди показали себя с самой прекрасной стороны, а уж в умении делать реверанс, им нет равных.

В преддверии Дня Защитников Отечества в разновозрастной группе "Белоснежка" силами педагогов группа Бабочкиной Ларисы Васильевны, воспитатель и Мосиной Аиды Алексеевны, инструктор по физической культуре, Кириллиной Ириной Николаевной, воспитатель была подготовлена и проведена конкурсная программа. С большим энтузиазмом дети боролись за первенство в тематической эстафете, стремительно шли вперед во время проведения военно-патриотической игры на улице и в заключении с нежностью и любовью готовили подарки для своих пап, братьев и дедушек.

В подготовительной группе "Почемучки" прошел тематический день "Мы все моряки", приуроченный к Дню защитника Отечества. Под руководством воспитателей группы Каврасской Аллы Александровны и Драницыной Александры Сергеевны дети читали стихи, вспоминали поговорки, состязались в эстафетах и делали подарки для своих любимых и самых дорогих мужчин. А завершением дня стали подарки, которые девочки сделали для юных защитников в тайне и с любовью.

Во второй младшей группе "РАДУГА" под руководством воспитателей Ус Светланы Алексеевны и Бывшевой Ирины Андреевны прошло занятие, приуроченное к 23 февраля, на котором воспитанники группы узнали много нового об этом государственном празднике - Дне защитника Отечества. Вспомнили знакомые и узнали новые профессии военнослужащих, рассмотрели единицы военной техники. В заключении мероприятия девочки поздравили мальчиков праздником и подарили им маленькие подарки. А для пап все воспитанники группы приготовили красивые поздравительные открытки.

Вашему вниманию предлагается выставка творческих работ воспитанников ДОУ, посвященная Дню защитника Отечества. Юные художники под руководством педагога дополнительного образования Савиной Ольги Геннадьевны с большой любовью и старанием создали не только портреты своих самых любимых мужчин - пап, дедушек, братьев, но и нарисовали себя рядом с ними.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ, ПРОЙДЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Воспитатели группы "Колокольчик" Смычкова Юлия Александровна и Мещерина Оксана Владимировна поздравили своих мужчин вот таким видеороликом