Акция Большая помощь маленькому другу

Животным надо помогать,
Делиться с ними пищей,
А лучше приютить их!

Четвероногий друг вас будет Всю жизнь свою любить! Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на формирование Человека, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не осознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с "пушистиком", они выбрасывают его на улицу.
         Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных и в частности к судьбе маленьких щенков приюта для бездомных животных "Надежда". Было решено в нашем ДОУ провести акцию "Большая помощь маленькому другу". Целью акции являлось формирование гуманности воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность с педагогами и родителями. Все охотно поддержали эту инициативу.
В ходе акции педагоги с детьми проводили тематические беседы на темы благотворительности, читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Дети предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для самых маленьких жильцов приюта были собраны и переданы пеленки, игрушки и корма.
         Спасибо всем, кто протянул руку помощи бездомным малышам, не остался равнодушным к их беде! Нам бы очень хотелось, чтобы выпускники нашего сада выросли добрыми, умными и понимающими боль и горе находящихся рядом, а самое главное - учили этому других. И тогда отпадет необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!