Москва - сердце нашей Родины!

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства.

Если не мы, то, кто же,

Детям нашим поможет

Россию любить и знать!

Дошкольникам, особенно детям старшего возраста, доступно чувство любви к своей семье, родному городу, к родной природе, к своей Родине. Именно это и является началом патриотизма, который формируется в процессе целенаправленного воспитания.

Решая задачи по патриотическому воспитанию, в своей работе мы используем разнообразные методы, средства и формы работы с детьми.

5 февраля в группе "Звездочки" прошла интересная экскурсия "Москва – сердце нашей Родины". Тактильно-развивающая панель «Столица нашей Родины», расположенная в холле второго этажа, позволила наглядно рассмотреть Кремль, Кремлевскую стену, часы на Спасской Башне, собор Василия Блаженного. Дети с большим интересом слушали исторические факты, касающиеся этих достопримечательностей нашей столицы.