Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости!

Каждый раз, выходя из дома на улицу, можно столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями.

Как избежать их?

Ответ на этот вопрос дети группы "Звёздочки" получили на занятии, которое провела и подготовила воспитатель высшей квалификационной категории Кирсанова Елена Алексеевна «Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости! », которое прошло в уголке ПДД в холле 1 этажа детского сада. Использование игровой формы проведения занятия позволило детям лучше усвоить и запомнить важные правила безопасного поведения на улице.

В группе "Неваляшки" прошёл тематический день, посвящённый изучению ПДД. Во время бесед и НОД, а также игр педагоги группы Чувардина Юлия Алексеевна и Пруцева Ирина Игоревна систематизировали знания детей по ПДД, повторили с детьми правила поведения на улицах города, во дворе, в транспорте.
В заключении дня инструктор по физической культуре Мосина Аида Алексеевна организовала тематическое физкультурное развлечение "Азбука дорожного движения".

Под руководством воспитателей средней группы "Дюймовочка" дети разыграли сказку главными героями которой стали Кот и Пес. Дети помогли зверям узнать правила безопасного поведения на дорогах.

Обучающиеся разновозрастной группы "Белоснежка" под руководством воспитателей Кириллиной Ирины Николаевны и Бабочкиной Ларисы Васильевны реализовали проект по изучению правил дорожного движения "Изучаем дорожные знаки".

Развлечение на тему "Светофор из Знакограда" подготовила и провела воспитатель старшей группы "Непоседы" Латынина Елена Николаевна. Дети отправились в путешествие в Знакоград, чтобы помочь светофору найти его пропавших друзей (дорожные знаки). Юные путешественники вспомнили правила дорожного движения, познакомились с регулировщиком, узнали много новых дорожных знаков и смогли их собрать из паззлов.

Во 2 младшей группе "Ручеек" прошло занятие по правилам дорожного движения "Урок ПДД", которое подготовили и провели воспитатели группы Юхновец Оксана Михайловна и Жигулина Татьяна Васильевна. В гостях у детей побывал Светофор, который напомнил детям свои любимые цвета, которые регулируют движение.