Мастер-класс "Особенности ФЭМП средствами игровой технологии "Ментальная математика"

Представляя коллегам мастер - класс "Особенности ФЭМП средствами игровой технологии "Ментальная математика" педагог высшей квалификационной категории, руководитель кружка дополнительного образования Каврасская Алла Александровна раскрыла секреты уникальности ментальной арифметики в интеллектуальном и творческом развитии детей дошкольного возраста.
       В век современных технологий, которые все время идут вперед, необходимо ощущать себя одним целым с развивающимся миром. Ментальная арифметика помогает добиваться высоких результатов не только в математике, но и в других сферах жизни. Благодаря тому, что повышается уверенность в себе и умение справляться с любыми трудностями, ребенок чувствует себя легко и свободно в быту и учебе.
       В этом заключается уникальность и универсальность ментальной арифметики.