#воткакаямамочкамоя#мамавкубе#лучшаямама2020

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф "Мама" (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября (в 2020 году - это 29 ноября), согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных  образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши  дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе.

В этом году бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" запустил флешмоб ко Дню матери "Вот какая мамочка моя" и организовал челендж в поддержку многодетных семей "Мама в кубе". Сотрудники нашего учреждения не остались в стороне от этого события и приняли в нем самое активное участие, подключив наших самых надежных и постоянных помощников - родителей. В холле первого этажа была оформлена фотозона, где все желающие могли сфотографироваться со своими детьми. Воспитатель средней группы "Колокольчик" Смычкова Юлия Александровна собрала все фото вместе и  ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ.

Педагог дополнительного образования Агошкова Анастасия Владимировна подготовила свое мероприятие с детьми: ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ.

Но и это еще ни все. Каждый воспитатель нашего детского сада посчитал необходимым отметить этот праздник по-своему. Кто-то рисовал открытки или рисунки, кто-то читал стихи и пел песни. Загляните в нашу фотогалерею и вы все увидите сами.

Поздравление от детей разновозрастной группы "Белоснежка"

Поздравление от детей подготовительной группы "Звездочки"

Поздравление от детей старшей группы "Незабудки"

Поздравление на тему: "Моя мамочка! Какая она?" от детей подготовительной группы "Почемучки"

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ МАМЫ!