Региональная дискуссионная площадка VI Всероссийского съезда работников ДО

17 ноября 2020 г. отделом дошкольного образования БУ ОО ДПО "Институт развития образования" организована работа региональной дискуссионной площадки VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования.
Секция 1. Дискуссионная площадка «ФГОС дошкольного образования: позитивные изменения и трудности реализации
Модератор: Коркина О.С., к.п.н, руководитель отдела дошкольного образования.
Вопросы для обсуждения.
 Как за последние 5 лет изменился характер образовательного процесса в детском саду?
 Ваши предложения по обновлению содержания дошкольного образования
 Какие критерии качества дошкольного образования вы считаете эффективными?
 Какова роль взрослых (родителей, официальных опекунов и воспитателей) в обеспечении безопасного развития детей?
       Среди выступающих были наши сотрудники: заведующая ДОУ Котельникова Елена Михайловна и заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Шавлова Наталия Васильевна. Они поделились опытом работы учреждения с коллегами по теме: "Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО: позитивные изменения и трудности реализации". В ходе обсуждения данного вопроса, участники дискуссионной площадки высказали положительные отзывы о работе МБДОУ "Детский сад № 90 комбинированного вида" по вопросам организации РППС в учреждениях дошкольного образования.