День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Сегодня воспитанники средних групп "Колокольчик" и "Дюймовочка" вместе с воспитателями Мещериной Оксаной Владимировной и Примаченко Мариной Васильевной под руководством музыкального руководителя Плаховой Елены Марковны записали музыкальное поздравление для Дедушки Мороза. Дети подготовительной группы "Почемучки" под руководством воспитателей Драницыной Александры Сергеевны и Каврасской Аллы Александровны пошли другим путем - они сделали для дедушки замечательную открытку с самыми добрыми пожеланиями. А вот воспитатели средней группы "Колокольчик" Смычкова Юлия Александровна и Мещерина Оксана Владимировна вместе сос своими детьми читали стихи для Дедушки, украшали елку и готовили ему сани.

Маленькие непоседы узнали, что именно в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.
На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!

Дед Мороз волшебник и невероятный выдумщик. Он любит своих внучат и старается сделать все для того, чтобы их жизнь была беззаботной и интересной. И даже в свой День рождения подарки дарит сам Волшебник - Дед Мороз!

Он приготовил специальный предпраздничный онлайн-квест "НАЙДИ ДЕДА МОРОЗА!", который будет интересен и малышам, и взрослым.
Самые внимательные и смышленые, ответив на все вопросы и преодолев испытания, разгадав загадки, смогут оказаться в Сказке Деда Мороза, узнать как он живет и как происходит настоящее волшебство!

Просто поверьте в чудеса и отправляйтесь в Великий Устюг в гости к Деду Морозу!!

В ПОИСКАХ НОВОГОДНЕГО ЧУДА: СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАЙТИ ДОМ ДЕДА МОРОЗА