День народного единства

Накануне празднования Дня народного единства в разновозрастной (старший-подготовительный возраст) группе "Белоснежка" под руководством воспитателя Бабочкиной Ларисы Васильевны прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Дети близко познакомились с поэтическим произведением И. Агеевой "флаг Российский - триколор", вспомнили символ России - русскую березу и каждый выполнил объемную аппликацию из нитей "Белая береза". В клубе путешественников дети узнали много нового и интересного о национальных особенностях русского костюма.
       В средней группе "Дюймовочка" под руководством воспитателей Примаченко Марины Васильевны и Синицыной Екатерины Игоревны  дети рассматривали книги о России и столице нашей Родины - Москве, учили и рассказывали стихи и пословицы о Родине и дружбе. Для поздравления родителей с предстоящим праздником, дети изготовили флажки - триколор.
       Дети старшей группы "Семицветик" вместе с воспитателями Логвиновой Татьяной Степановной и Татаренковой Мариной Викторовной путешествовали по нашей стране с помощью карты и глобуса и знакомились с элементами национальных костюмов нашей многонациональной страны.
       Малыши второй младшей группы "Радуга" вместе с воспитателями Бывшевой Ириной Андреевной и Ус Светланой Алексеевной искали аналогию в цветах триколора и символах России: белый цвет - это белая береза, синий цвет - синее небо, а красный - это закат. Очень романтичное заключение сделали дети. А потом изготовили коллективную аппликацию "Хоровод дружбы".
       В подготовительной группе "Неваляшки" прошло тематическое занятие, посвященное Дню народного единства. Дети познакомились с историей возникновения праздника, изучили одежду народов нашей необъятной страны и полюбовались красотой природы нашей необъятной Родины.