Мастер-класс "Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста при создании игрушек по образцам мастеров народных промыслов".

Сегодня педагог средней группы "Дюймовочка", Примаченко Марина Васильевна провела с педагогами ДОУ мастер-класс "Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста при создании игрушек по образцам мастеров народных промыслов".
        Рисование филимоновской игрушки в технике 3-D вызвало неподдельный интерес у всех участников мастер-класса. Объемное изображение получалось путем нехитрого чередования прямых и выгнутых линий характерных для этой росписи цветов (красный, зеленый и желтый). Простые элементы пересекались с современными зинтаглами, которые так модны сейчас. С помощью этой техники стало возможным проследить связь времен: то, что модно сейчас было давно известно нашим предкам, только называлось по-другому. Тогда это была - филимоновская роспись, а сейчас - зинтаглы.
         Замечательная идея совмещения старого и нового пришлась по вкусу педагогам нашего сада. Многие заинтересовались работой со всеми известной народной игрушкой в новом ключе.