Всемирный день защиты животных

В рамках празднования Всемирного дня защиты животных 4 октября, в нашем ДОУ прошел выставка плакатов Мы-ваши друзья, в котором приняли активное участие воспитатели и дети всех групп. Все они разные и интересные,но их все объединяет огромная любовь к животным.
       С 30 октября в рамках этого же праздника в саду прошла акция "Мы-твои друзья!", к которой не остались равнодушными и оказали благотворительную помощь (корма, медикаменты, средства гигиены и др.) многие семьи детей. Эта помощь будет передана приюту для бездомных животных "Надежда" с которым мы стали сотрудничать в этом году в рамках работы инновационной площадки "Апробация и внедрение парциальной программы «Мы - твои друзья".
        Тема воспитания ответственности, любви и заботы у детей по отношению к "братьям нашим меньшим" очень важна и значима для современных детей. Очень часто мы встречаемся со случаями проявления необъяснимой и пугающей жестокости со стороны совсем юных людей. Поэтому очень важно воспитывать у детей умение чувствовать и сопереживать, помогать тому, кто нуждается в постоянной опеке и заботе. Давно доказано, что общение с животными очень значимо для формирования личности ребенка. Мы хотели помочь нашим воспитанникам не только понять, какие удивительные существа находятся рядом с ними, но и осознать - животные нуждаются в постоянной заботе.
         Именно эти цели мы преследовали, организовывая данные мероприятия.

Помогать слабым и беззащитным - удел сильных. Сегодня мы все были сильными!
 Родители потому, что нашли время и средства,чтобы передать гостинцы жителям приюта.
Дети, потому, что смогли убедить родителей это сделать или просто помогали им.
Педагоги, потому,что захотели донести эту информацию до родителей и детей.
Администрация, потому,что смогла найти приют, договориться с хозяином Горбачевым Эдуардом Михайловичем.
Работники приюта, потому, что согласились принять нашу помощь.
    А выиграли в этом только те, кто постоянно нуждается в помощи человека - животные!
        Мы очень надеемся, что такие акции станут традиционными в нашем детском саду.

Вот те мохнатики, которые уже сегодня  получат от нас вкусные гостинцы.

Сотрудники приюта для животных "Надежда" с благодарностью отнеслись к нашей акции и передали нам благодарственное письмо.