Семицветик

     С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ:


    воспитатель

    Татаренкова Марина Викторовна

    воспитатель

    Логвинова Татьяна Степановна

    помощник воспитателя

    Емелина Ирина Николаевна

    музыкальный руководитель

    Плахова Елена Марковна

    инструктор по физической культуре

    Мосина Аида Алексеевна

    педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности

    Савина Ольга Геннадьевна

    Хореограф

    Агошкова Анастасия Владимировна

     


    РЕЖИМ ДНЯ 

    на 2020-2021 учебный год

    СТАРШАЯ ГРУППА "В" «СЕМИЦВЕТИК»


    Прием и осмотр детей, общение (в том числе индивидуальное), деятельность по интересам и выбору детей, утренняя гимнастика, общественно полезный труд (в том числе дежурство детей)

    07.00-08.30

    Подготовка к завтраку, завтрак

    08.30-08.45

    Самостоятельная деятельность детей по интересам, подготовка к непосредственно образовательной деятельности (с привлечением дежурных)

    08.45-10.35

    (по расписанию НОД)

    Непосредственно образовательная деятельность (с учетом перерывов между занятиями).

    09.00-11.05

    (по расписанию НОД)

    Второй завтрак

    11.05-11.15

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки, игры, общественно полезный труд (в том числе дежурство детей)

    11.15-12.40

    Самостоятельная деятельность детей: игры, общественно полезный труд (в том числе дежурство детей)

    12.40-12.50

    Подготовка к обеду, обед

    12.50-13.05

    Подготовка ко сну, дневной сон

    13.05-15.00

    Постепенный подъем, гимнастика пробуждения, воздушные и водные процедуры

    15.00-15.20

    Подготовка к полднику, полдник

    15.20-15.40

    Самостоятельная деятельность детей, игры, общение (в том числе индивидуальное), дополнительное образование, досуги.

    15.40-16.40

     

    Подготовка к ужину, ужин

    16.40-17.00

    Непосредственно образовательная деятельность

    17.00-17.30

    Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой

    17.30-19.00



    СТАРШАЯ ГРУППА



    Образовательная область

    Приоритетный вид детской деятельности

    Количество

    Познавательное развитие

    (ПР)

    Познавательно-исследовательская

     

    РЭМП

    1

     

    3

    Ребенок и окружающий мир

    1

    Конструктивная

    1

    Речевое развитие

    (РР)

    Коммуникативная

    Подготовка к обучению грамоте

    1

     

     

    3

    Развитие речи

     

    1

    Восприятие художественной литературы и фольклора

     

     

    1

    Художественно-эстетическое развитие

    (ХЭР)

    Изобразительная

    Рисование, лепка, аппликация

    2

     

    5

    Художественный труд

    1

    Музыкальная

    2

    Физическое развитие

    (ФР)

    Двигательная

    3

    3

    ФР, ХЭР, СКР

    Хореография

     

    2

    2

    Количество в неделю

    16

    16

     




    В этом разделе: