Региональная инновационная площадка "Апробация и внедрение парциальной программы "Мы - твои друзья".

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

"Апробация и внедрение парциальной программы
    "Мы - твои друзья".

Добро пожаловать на страницу
    обучающей программы "Мы – твои друзья"!

Мы рады приветствовать здесь учителей, учеников и их родителей. Главная цель программы – формировать у детей ответственное отношение к миру, в котором они живут, умение заботиться о тех, кто нуждается в их внимании и опеке.

Программа "Мы – твои друзья" предназначена для детей 7-11 лет. Благодаря обучению дети больше узнают о домашних животных и истории их приручения, научатся лучше их понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье.

Научно доказано, что общение с животными значительно улучшает наше физическое самочувствие, а также учит нас чувствовать, сопереживать и помогать не только питомцам, но и людям. Участие в нашей программе будет полезно для всех – детей, родителей и учителей. Ведь нам всем порой так не хватает умения быть чуткими и открытыми этому миру!

План мероприятий по реализации программы РИП "Апробация и внедрение парциальной программы "Мы - твои друзья" в МБДОУ "Детский сад № 90 комбинированного вида" .

17 ноября проходит Международный день защиты черных котов. И именно сегодня, 17 ноября в средней группе "Дюймовочка" прошла социальная акция сегодняшнего дня "Мы любим черных котов!", которую подготовили и провели воспитатели группы Примаченко Марина Васильевна и Синицына Екатерина Игоревна. Эта акция приурочена ко Всемирному дню защиты черных котов. Она направлена на искоренение предрассудков в отношении этих беззащитных животных. Дети изготовили черных котов из бумаги, картона и расставили их во всех помещениях детского сада. А еще сегодня эти милые котики гуляли по всему городу с помощью родителей воспитанников этой группы. Именно они, наши главные помощники, исполнители и идейные вдохновители расставили их на улицах нашего города, чтобы люди знали и понимали проблему этих милых животных. И, если хоть один человек изменит свое отношение к черным котам - это уже будет большая победа! Подробнее узнать об этом празднике можно в разделах НОВОСТИ и ФОТОАЛЬБОМ

23 октября ежегодно празднуется Всемирный день снежного барса (ирбиса). Наши педагоги и дети не остались в стороне от этой проблемы. всем полюбилась эта грациозная кошка и ее милые котята. Отчет о том, как все прошло размещен в разделе НОВОСТИ, а фотографии с мероприятий в ФОТОАЛЬБОМЕ на сайте нашего учреждения.

В преддверии международного Дня защиты животных 4 октября в нашем детском саду была организована и проведена социальная акция "Мы - твои друзья!" Новости о проведении акции и фотографии размещены на сайте нашего учреждения.

Добро пожаловать на страницу
    обучающей программы "Мы – твои друзья"!

Программа «Мы – твои друзья» предназначена для детей 7-11 лет. Благодаря обучению дети больше узнают о домашних животных и истории их приручения, научатся лучше их понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье.