Федеральная инновационная площадка «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть "Учусь учиться")»

Федеральная инновационная площадка

"Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ

в области качества математического образования

(Инновационная методическая сеть "Учусь учиться")"

Срок реализации проекта: 1 января 2020 – 31 декабря 2024.

Проект направлен на отработку управленческих и методических механизмов, обеспечивающих рост качества общего среднего математического образования

Научный руководитель - Л.Г. Петерсон, доктор педагогических наук, профессор, автор дидактической системы деятельностного метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и средней школы, Лауреат премии Президента РФ в области образования.

Координаторы проекта:

- Ирина Владимировна Шалыгина, кандидат педагогических наук, доцент, отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»;

+7 (968) 863-41-24; fip2019@sch2000.ru

- Ирина Ивановна Миронович, заместитель руководителя отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики;+7 (903) 521-78-33; fip2019@sch2000.ru

Цель и задачи проекта:

- внедрять цели и ценности образовательной системы «Учусь учиться»,

- использовать в своей работе непрерывный курс математики «Учусь учиться» на уровнях дошкольного, начального и основного образования;

- растить на своей базе Ресурсный центр качества математического образования.

В рамках работы площадки, создан "Ресурсный центр качества математического образования

“Развитие",

включающий следующие образовательные организации:

 МБДОУ "Детский сад № 90 комбинированного вида города Орла";

 МБОУ – средняя общеобразовательная школа № 50 города Орла.

Выписка из приказа о включении образовательной организации в состав соисполнителей

Договор о сотрудничестве

План работы лаборатории № 1 Методологическая школа

План работы лаборатории № 3 Комплексная программа дошкольного образования "Мир открытий" и парциальная программа математического развития дошкольников "Игралочка" на 2020 - 2021 учебный год

План работы лаборатории № 10 "Взаимодействие семьи и образовательной организации в условиях реализации деятельностного метода Л.Г. Петерсон" на 2020 - 2021 учебный год. ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.