Инновационная деятельность

• С сентября 2013 года дошкольное учреждение работает в режиме региональной инновационной площадки "Апробация и внедрение примерной основной общеобразовательной программы «Мир открытий"в практику дошкольного образования» по направлению «Методическое сопровождение педагога ДОО на основе системно-деятельностного подхода. Образовательная область Познание».

• 28.04.2015 года на базе МБДОУ "Детский сад № 90 комбинированного вида" состоялось заседание региональной инновационной площадки «Апробация и внедрение примерной основной общеобразовательной программы «Мир открытий» в практику дошкольного образования» (научный руководитель Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филол. н., заведующий кафедрой развития образования БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей»); проблемное направление «Методическое сопровождение педагога ДОО на основе системно-деятельностного подхода» (руководитель направления Коркина Олеся Сергеевна, заведующий отделом дошкольного образования БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей». Мероприятие проходило в рамках функционирования научно-исследовательской лаборатории проблем развития дошкольного образования Орловской области. На круглом столе обсуждались проблемы сопровождения педагогов ДОО работающих в режиме инновационной деятельности.

Материалы заседания:

Дорожная карта мероприятия.

Система методического сопровождения.

Мониторинг педагогической деятельности на основе самоанализа.

Список используемой литературы.

• 02.12.2016 года на базе МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида" города Орла прошел региональный круглый стол "Реализация Концепции развития математического образования в РФ на уровне дошкольного образования Орловской области". Цель данного мероприятия заключалась в транслирование инновационного опыта педагогов дошкольных образовательных организаций Орловской области по реализации Концепции развития математического образования. Опыт работы нашего учреждения по теме"Методическое сопровождение педагогов ДОО по реализации Концепции развития математического образования" представила Титова Ю.И., заместитель заведующей по УВР.